РСТ: около половины отелей Сочи на июль уже забронированы

РСТ: около половины отелей Сочи на июль уже забронированы

Около половины номеров в средствах размещения в Сочи на июль 2023 года уже выкуплены, сообщил РИА Новости вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.
«Уже сейчас на август более 30 процентов наиболее востребованных отелей, здравниц забронированы, июль — около 50 процентов», — сказал эксперт.
Он отметил, что выбор туристов чаще падает на Сочи из-за транспортной доступности и развитой инфраструктуры.

Спрос остается стабильным еще и потому, что на курорте расширяются туристические возможности, такие как запуск маршрута в Турцию на круизном лайнере Astoria Grande, предложение международной сетки прямых вылетов из аэропорта, близость Абхазии, куда часто организуют экскурсии из олимпийской столицы. Все это, по мнению Барзыкина, позволяет использовать Сочи как транзитную зону, где можно провести какое-то время.

По данным властей курорта, в 2023 году город планирует принять не менее семи миллионов отдыхающих. Мэр города Алексей Копайгородский уже заявлял о необходимой подготовке курорта к потоку отдыхающих летом, учитывая развитие пляжных территорий, создание новых туристических троп, качество сервисных услуг и безопасность.
Путевки нарасхват: как выбрать санаторий и сколько стоит такой отдых

Источник

Добавить комментарий