Туристы объяснили раскритиковавшему Калининград управленцу, что можно посмотреть в городе

Туристы объяснили раскритиковавшему Калининград управленцу, что можно посмотреть в городе

Заявление «В Калининграде делать нечего» вызвало недовольство местных жителей и туристов. Такой формулировкой объяснил отсутствие рейсов в самый западный регион страны директор аэропорта Туношна в Ярославле Максим Федосов. 

«Калининград и область – потрясающие места, природа, вкусно кормят. Отпуск 14 дней – не знаем, как всё успеть посмотреть и погулять везде», – пишут подписчики телеграм-канала Крыша ТурДома. Многие сходятся на том, что на столицу региона с легкостью можно потратить 3–4 дня: Музей мирового океана, остров и собор Канта, немецкий квартал, Рыбная деревня… Ну а затем можно смело за пределы большого города – Светлогорск, Зеленоградск, Янтарный, Балтийск, Куршская коса, море. 

«У нас есть все, кроме гор», – с гордостью заявляют читатели «Крыши» из Калининградской области. Они считают, что ярославскому директору просто неправильно показали город: «Ну, либо он привык к чему-то другому, например к Лондонам и Парижам». По мнению калининградцев, одной из проблем, которая мешает комфортно посмотреть всю область, является транспортная доступность. Туристы уверены, что нужно решать этот вопрос – увеличивать количество автобусов и «Ласточек», курсирующих между главными точками притяжения туристов.

Среди комментаторов есть те, кто все же попытался понять истинные причины отсутствия прямых рейсов. Они осуществлялись всего пару месяцев в 2021 году. При этом в Калининград сейчас летают из расположенного в сотне километрах Иваново. Если и здесь появятся прямые маршруты, то нормального пассажиропотока в результате не будет ни там ни там. А еще, как пишут сами ярославцы, многие из них летают из столичных аэропортов – доехать до Москвы недалеко. 

Ранее TourDom.ru писал, что министр природных ресурсов Камчатского края сравнил с саранчой организованных туристов, покупающих бюджетные туры.

Источник

Добавить комментарий