Авиакомпания Southwind отменила часть рейсов в Турцию из Новосибирска

Авиакомпания Southwind отменила часть рейсов в Турцию из Новосибирска

Турагенты сообщили редакции об отмене некоторых туров в Анталью из Новосибирска с вылетом на рейсах  авиакомпании Southwind в марте. Редакция получила комментарий туроператора.

По словам одного из собеседников, его клиенты должны были отправиться на отдых 22 марта. Туроператор Pegas Touristik предложил перебронировать тур на другой день или вернуть деньги за поездку. Туристы пока в раздумьях, так как сдвинуть отпуск сложно. «Единственный плюс – клиентам пообещали сделать перенос по старому курсу».

Как пояснили редакции TourDom.ru в туроператоре, авиакомпания отменила рейсы из аэропорта Толмачево в Анталью 8, 15, 22 и 25 марта в связи с корректировкой полетной программы. Таким образом, вылетов по этому маршруту в марте осталось четыре – 4, 11, 18 и 29-го числа. «Агентства проинформированы об изменении в  расписании. Им предложены различные варианты для обсуждения с заказчиками», – отметил представитель Pegas Touristik.

Вероятной причиной «прореживания» мартовских рейсов стал недостаточно высокий спрос на Турцию, считают специалисты. По всей видимости, направление не выдерживает конкуренции с Таиландом.

В Анталье прохладно, купаться в море могут лишь закаленные люди, а на Пхукете сейчас как минимум 30 градусов. Туристы из Новосибирска могут улететь на теплый остров прямыми рейсами авиакомпании «Аэрофлот». Другая альтернатива отдыха на теплом море – поездка в ОАЭ. В Дубай из Новосибирска летает арабская flydubai. 10-дневный тур с размещением в 4* отеле Шарджи на завтраках обойдется в 166 тыс. руб. на двоих, на Пхукете – от 180 тыс.

Источник

Добавить комментарий