Гендиректор ярославского аэропорта извинился перед калининградцами за фразу «Там делать нечего»

Гендиректор ярославского аэропорта извинился перед калининградцами за фразу «Там делать нечего»

Гендиректор ярославского аэропорта Туношна Максим Федосов извинился перед калининградцами за ситуацию с фразой «Там делать нечего». По утверждениям СМИ, управленец сказал это, вспоминая о собственном опыте поездки в Калининград. По мнению Федосова, его слова вырвали из контекста. А на самом деле он ничего плохого не имел в виду. 

«Я приношу извинения за то, что в СМИ появился незаконченный комментарий касательно авиасообщения между городами Ярославль и Калининград. В моих словах не было никакого злого умысла», – сказал Максим Федосов. Он отметил, что был в Калининграде 7 лет назад. Тогда удалось посетить все знаковые туристические места и убедиться, что в регионе создана вся необходимая инфраструктура.

Он отметил, что администрация аэропорта не определяет маршрутную сеть. Это прерогатива авиакомпаний и правительства региона. И, исходя из этого, пока что из Ярославля в Калининград пассажирам придется добираться транзитом через третьи города. Пользуясь случаем, гендиректор пригласил калининградцев в гости посетить регион.

Мнения подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома» по поводу опубликованного видео разделились. Одни считают, что Федосов поступил правильно: если уж неудобная фраза выскочила, то нужно извиниться. Ну а другие не понимают, почему за свое мнение должно быть стыдно. Есть и те, кто не верит, что слова были как-то искажены журналистами.

Ранее TourDom.ru писал, что туристы объяснили раскритиковавшему Калининград управленцу, что можно посмотреть в городе, а также посоветовали заглянуть в область.

Источник

Добавить комментарий