Россиянин понял отличия российских туристов от европейцев и остальных и был потрясен

Россиянин понял отличия российских туристов от европейцев и остальных и был потрясен

Основные отличия российского туриста от европейцев и всех остальных представил на страницах Яндекс.дзен российский блогер, «зависший» в тайском городке Канчанбури. По его словам, он потрясён тем, что в своих путешествиях почти не встречает русских. Почему? Сам блогер отвечает на этот вопрос так: «У россиян почему-то по-умолчанию вшито в менталитете, что отдых – это пляж, ресторан и, иногда, экскурсии: «Я весь год работаю и в отпуске не хочу ничего делать». В целом, я понимаю такую позицию…», — заявляет он.

В итоге, «проехавшись» по отдыху с «неприятными соотечественниками» и «негативных отзывах о россиянах», всем не желающим на отдыхе столкнуться с российскими туристами он советует «приключенческий» отдых.

«Ведь отдых, это необязательно лежание на пляже, но и познание мира. В этой связи хочу рассказать вам о том, как отдыхает молодежь из Европы и других уголков мира», — вещает блогер. По его словам, в одном хостеле с ним живут «японец, полька, вьетнамец, итальянка, голландка, британец и, возможно, кто-то еще», россиян при этом не наблюдается. Так как те «сидят в Паттайе, Пхукете и на островах Таиланда», однако по мнению туриста, жизнь в отеле у моря даёт куда меньше впечатлений, «время перестает существовать и все дни сливаются в один» и в памяти остаётся «лишь небольшой клочок другой страны, который я называю «туристической резервацией»».

В своем же образе отдыха он находит следующие преимущества: активный отдых, знакомства, дешевизна. «Для кого-то наверняка покажется не комфортным жить в хостелах, не сидеть на месте и т. д. Тут уж каждому своё, но одно могу сказать наверняка: впечатлений от такого отдыха будет гораздо больше», — уверяет блогер.

Он уверяет всех, что «европейский стиль путешествий – это перемещение по разным городам, веселое общение в дешевых хостелах, исследование различных мест, исторических памятников». «Для европейца в порядке вещей посетить за пару недель несколько стран. Прогуляться по Ангкор-Вату в Камбодже, повеселиться в Бангкоке на Каосан-роуд, искупаться в море в Малайзии, проехаться по маленьким городкам на скутере в поисках удивительных природных достопримечательностей… А самое смешное то, что это зачастую выходит дешевле, чем неделя в хорошем отеле у моря», — уверяет блогер.

По его словам, он и сам предпочитает подобный отдых, и, перемещаясь в таком стиле по разным городам, почти не встречает русских. «А очень жаль, потому что путешествия невероятно расширяют кругозор, позволяют изучать разные языки и находить друзей из разных точек планеты!» — добавляет блогер.


Источник

Добавить комментарий