В курортной зоне Сочи можно будет строить только санатории и пансионаты

В курортной зоне Сочи можно будет строить только санатории и пансионаты

Исключительно пансионаты и санатории разрешат строить в курортной зоне Сочи с 7 марта текущего года, будет учитываться высотность и плотность зданий, кроме того, запрещено перепрофилирование действующих санаториев в гостиницы и апартаменты, сообщили в пресс-службе администрации города.
Отмечается, что новые нормы градостроительного проектирования утверждены на законодательном уровне. В них определены параметры гостиничного обслуживания и возведения отелей, а также учтена удалённость береговой линии Чёрного моря.
«В соответствии с внесенными изменениями, в курортной зоне, которая будет закреплена в новом генплане, возможно строить только санатории и пансионаты. Для действующих санаторно-курортных организаций запрещено их перепрофилирование в гостиницу или апартаменты», — цитирует пресс-служба администрации Сочи слова заместителя мэра Инны Петуховой.

Как добавляют в мэрии, отныне возводить отели на всей территории земельного участка не получится. Владельцы гостиниц должны будут предусмотреть место для парковок и свободную от застройки зону. Кроме того, новые нормы ограничивают высотность зданий и формируют их плотность.

«Утвержденные депутатским корпусом Сочи изменения преимущественно вводят более жесткие требования по проектированию гостиниц в сравнении с имеющимися предельными параметрами, установленными в градостроительных регламентах действующих правил землепользования и застройки курорта. Новые нормы ограничивают высотность и уменьшают плотность застройки, при этом площадь зеленых зон увеличивается», — рассказали в пресс-службе администрации курорта.
В РСТ рассказали, сколько отелей Сочи забронированы на июль

Источник

Добавить комментарий