«Кавказ.РФ»: новый морской курорт в Дагестане будет принимать 350 тысяч туристов в год

"Кавказ.РФ": новый морской курорт в Дагестане будет принимать 350 тысяч туристов в год

Морской курорт, создаваемый в Дагестане в рамках особой экономической зоны (ОЭЗ) «Каспийский прибрежный кластер», сможет ежегодно принимать по меньшей мере 350 тысяч туристов, сообщили в пресс-службе АО «Кавказ.РФ» по итогам совещания гендиректора Андрея Юмшанова с главой республики Сергеем Меликовым.
«На сегодня самый амбициозный проект — «Каспийский кластер». Работаем над концепцией проекта в тесном сотрудничестве с властями региона и местным бизнес-сообществом. Курорт на Каспии будет принимать не менее 350 тысяч туристов в год, расположится на территории порядка 260 гектаров», — приводятся в сообщении слова Юмшанова.
В четверг проект концепции развития Каспийского прибрежного кластера был представлен на совещании в министерстве туризма Дагестана. Он предполагает строительство на побережье трех-, четырех- и пятизвездочных гостиниц, а также коттеджей суммарно на 12,5 тысяч мест.

Команда АО «Кавказ.РФ» прибыла в Дагестан накануне, 2 марта. В первый день делегация встретилась с руководителями профильных ведомств региона и представила предварительный проект планировки будущей территории всесезонного курорта на побережье в Дербентском районе. Во второй день Меликов и Юмшанов обсудили механизмы господдержки инвестиционных проектов Дагестана, в том числе в сферах промышленности и туризма.

«Каспийский кластер» — проект по созданию рекреационной инфраструктуры на территории, прилегающей к пляжной линии вдоль городов Махачкала, Дербент, Каспийск, Изербаш.
Край гор и знаменитого гостеприимства: что туристам посмотреть в Дагестане

Источник

Добавить комментарий