Минэкономразвития: около 400 тысяч гостиничных номеров нужно возвести до 2030 года

Минэкономразвития: около 400 тысяч гостиничных номеров нужно возвести до 2030 года

Порядка 400 тысяч новых гостиничных номеров необходимо построить для увеличения турпотока по России до 140 миллионов поездок к 2030 году, заявил замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков на стратегической сессии по туризму в ходе Красноярского экономического форума.
Чтобы все больше людей путешествовали, нужно делать турпоездки более доступными, в том числе за счет строительства модульных отелей.
«Это гостиницы категории две, три, может быть, четыре звезды, которые в перспективе будут по карману большему числу путешественников», — сказал чиновник. Тажке нужно концентрироваться на развитии транспортной доступности, а это значит развивать туризм в радиусе 500, 600, до тысячи километров вокруг крупных городов, добавил он.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» (куратор — вице-премьер Дмитрий Чернышенко), предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 миллионов в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туротрасли.
Туристы назвали важные критерии при бронировании отеля

Источник

Добавить комментарий