Туристы жалуются на проблемы с переводами через «Золотую корону» в Турцию

Туристы жалуются на проблемы с переводами через «Золотую корону» в Турцию

У некоторых туристов начались проблемы с переводами денег через «Золотую корону» в Турцию. Так, сервис перестал обслуживать пластик некоторых банков.

«»Золотая корона» перестала принимать карты Тинькофф. В субботу вечером транзакции проходили. Через Райффайзенбанк тоже не удалось сделать перевод в Турцию», – рассказала турагент Мария Шекер.

По данным СМИ, «Золотая корона» вводит ограничения на работу с некоторыми банками, однако полный список пока не опубликован. Вероятно, в него могут войти организации, в отношении которых 25 февраля ввели санкции.

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» подтверждают информацию о проблемах в работе сервиса с картами Тинькофф: «Да, пытался сегодня перевести, все карты перепробовал. Удалось перевести только с банка ЮниКредит. Пишут, что еще с Озон Банка работают пока переводы на ЗК», «Вчера вечером еще отправил в Турцию, а сегодня – отказ, банк “Санкт-Петербург”». По словам некоторых туристов, транзакции проходили еще с банками «Солидарность», БКС, Почта Банк и «Русский Стандарт». Еще один рабочий вариант – сделать виртуальную карту от Озон. Сначала перечислять на нее, а оттуда в «Золотую корону».

В конце февраля Евросоюз ввел санкции против Альфа-Банка, Тинькофф и Росбанка, а под ограничения США попали МКБ, МТС Банк, Уралсиб, банк «Санкт-Петербург», «Зенит», «Приморье», Металлинвестбанк, Уральский банк реконструкции и развития. После этого у туристов начались проблемы с переводами на российские карты платежной системы UnionPay.

Источник

Добавить комментарий