Туристы провели ночь в аэропорту Красноярска из-за не убранного с аэродрома снега

Туристы провели ночь в аэропорту Красноярска из-за не убранного с аэродрома снега

На 11 часов задержали рейс SU 814 Красноярск – Бангкок в субботу. По плану туристы должны были отправиться в Таиланд в 00:35. Но в итоге борт вылетел лишь в 11:30 по местному времени. Как посчитали туристы, самолет не смог выехать со стоянки на взлетную полосу из-за сугробов. 

«Нас запустили на борт, начали движение на взлетную полосу, потом самолет вернули. Далее еще одна попытка, но снова безуспешная – всех высадили. Люди провели ночь в стерильной зоне без каких-либо условий», – рассказал очевидец. 

Как утверждают те же источники, в пресс-службе аэропорта Емельяново назвали другие причины: самолет в Бангкок и ещё несколько рейсов пришлось задержать из-за сложных погодных условий – снегопада и перехода температур через ноль. 

Однако Западно-Сибирская транспортная прокуратура подтвердила, что причиной действительно стала недолжная работа служб аэропорта. Из-за несвоевременной очистки территории аэродрома от снежного покрова директору вынесено представление.

По информации ведомства, вылета ожидали 88 пассажиров. Как утверждают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», часть людей все же провела это время в более комфортных условиях: «Не знаю, кто там был всю ночь в аэропорту. Моего брата поселили в отель». Редакция направила запросы в аэропорт и авиакомпанию «Аэрофлот», предложив прокомментировать ситуацию.

Ранее TourDom.ru писал, что самолет авиакомпании «Россия» соскользнул с рулежной дорожки в снег в Пулково.

Источник

Добавить комментарий