Участников группы Виктора Салтыкова не пустили на рейс «Аэрофлота»

Участников группы Виктора Салтыкова не пустили на рейс «Аэрофлота»

Участников группы Виктора Салтыкова отказались сажать в самолет «Аэрофлота» из Москвы в Архангельск. Барабанщика и звукорежиссера не зарегистрировали на рейс SU 1330. Об этом рассказал сам музыкант в своем телеграм-канале.

«Все билеты правильно были оформлены. Сначала задержали регистрацию. Сказали, что по техническим причинам. Подошли позже. Представители авиакомпании говорили, что за 45 минут до посадки оформят – и не оформляют. Места эти заняты, регистрацию онлайн пройти было нельзя. Проблема еще в том, что позвать старшего невозможно. У нас концерт. 2 тысячи человек ждут. Так не делают. Пусть тогда представители “Аэрофлота” сами поют вместо нас и на барабанах играют», – заявил певец. Салтыков добавил, что намерен обращаться в суд и требовать неустойку с авиакомпании.

По словам директора группы, сотрудники перевозчика сослались на то, что на борту сломаны два кресла. Правда, когда остальные музыканты сели в самолет, директору Салтыкова эту информацию не подтвердили. Редакция TourDom.ru отправила запрос в авиакомпанию.

Случаи с овербукингом как в России, так и за границей – не редкость. В августе TourDom.ru писал о пассажирах, которые не смогли улететь из Стамбула в Москву рейсом Turkish Airlines. По словам юристов, если авиакомпания не выполнила условия по перевозке, указанные в билете, то пассажир может претендовать на компенсацию. Например, при «сгорании» стыковочных билетов или номера в отеле.

Источник

Добавить комментарий