АТОР: Тайвань, Бутан и Филиппины продумывают меры для привлечения большего числа туристов

АТОР: Тайвань, Бутан и Филиппины продумывают меры для привлечения большего числа туристов

В попытке привлечь туристов страны готовы оплачивать часть их расходов или снижать налоги на золото и другие товары, сообщает АТОР.
Пример Гонконга, который запустил кампанию по раздаче 500 тысяч бесплатных авиабилетов, стал стимулом для Тайваня придумать свою поощрительную акцию для привлечения иностранных гостей.
Так, правительство выделяет 174,3 миллиона долларов для финансового поощрения путешественников в размере 164 доллара на персону. В течение трех лет стать обладателем такой суммы смогут до 500 тысяч гостей.

Как заявил гендиректор бюро по развитию туризма Тайваня Чен Ши-чжун, правительство не даст эти деньги на руки. Средства будут зарезервированы на специальной билетной карте, которую можно использовать для оплаты питания, проживания и транспортных расходов во время пребывания в стране.

Поддержат и групповой туризм. Группа путешественников из-за рубежа получит субсидию в размере 330 долларов, если в ней будет от восьми до 14 участников, и 660 долларов, если их больше. Так власти готовы финансово поощрить 90 тысяч тургрупп.
Как именно будут выбираться туристы, которые получат «подъемные», чиновник не рассказал. По словам Чен Ши-чжуна, бюро планирует сосредоточиться на привлечении туристов из Японии, Южной Кореи, Европы, Северной Америки — всего в списке приоритетов 18 стран. России в перечне нет.
Нестандартный ход придумали и в Бутане. Теперь туристы, которые платят «сбор за устойчивое развитие» в размере 200 долларов (он взимается каждый день во время путешествия), могут беспошлинно покупать золото.
Теплое море и солнце круглый год: отдых на Шри-Ланке стал доступнее

Источник

Добавить комментарий