Аэропорт в Сочи запустит новые полеты авиакомпании Armenia Airways с конца марта

Аэропорт в Сочи запустит новые полеты авиакомпании Armenia Airways с конца марта

Новый авиаперевозчик Armenia Airways, осуществляющий полеты в Ереван, появится в программе международного аэропорта Сочи до конца марта, расширение сетки маршрутов в этом направлении диктует высокий пассажирский спрос, заявил директор по авиационной коммерции ГК «Аэродинамика» Александр Никонов.
«Сочи-Ереван продолжает быть одним из самых востребованных международных маршрутов среди наших пассажиров. Появление нового перевозчика еще раз доказывает растущий спрос и туристический потенциал двух стран России и Армении. До конца марта мы ожидаем выхода на российский рынок еще одного авиаперевозчика Armenia Airways», — рассказал РИА Новости Никонов.
По данным «Аэродинамики», на сегодняшний день полеты в Армению из Сочи осуществляют пять авиакомпаний: Азимут, Red Wings и «Россия», армянские Fly One и Fly Arna. К дебютному вылету 13 марта готовится еще один перевозчик Armenian Airlines.

Как отмечает Никонов, запуск четвертой авиакомпании к имеющимся обусловлен высоким пассажирским спросом.

Он отметил, что по итогу 2022 года сочинский аэропорт обслужил более 250 тысяч пассажиров на рейсах в Ереван. В текущем году, по прогнозам Никонова, трафик может вырасти до 20 процентов за счет снижения цен на авиабилеты и выхода на рынок новых авиаперевозчиков. «Стабильный интерес к поездкам в Армению и стабильно растущий трафик на этом направлении позволит сохранить лидирующие позиции Еревана среди других популярных направлений из Сочи, таких как Стамбул и Анталья, где ежегодный трафик сопоставим с направлением Сочи-Ереван», — заключил собеседник агентства.
В Сочи рассказали, как будет застраиваться курортная зона

Источник

Добавить комментарий