Россияне сообщили, как перевести деньги в Турцию из России после запрета «Тинькофф»

Россияне сообщили, как перевести деньги в Турцию из России после запрета «Тинькофф»

Тинькофф Банк, проработавший длительное время без западных санкций, попал под ограничения Евросоюза. Из-за этого у российских туристов и переселенцев в Турции снова возникли серьезные трудности. Об одном из оставшихся способов, как перевести деньги в Турцию из России после запрета, рассказал турист в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

По словам отечественного путешественника, канал переводов с карты «Тинькофф» на платежную систему «Золотую корону» себе или третьим лицам закрылся. «Мы для себя нашли решение меньше, чем за сутки… У нас есть дебетовая карта Райффайзенбанк. Оказалось, что она прекрасно работает в этой ситуации. Перекинули на неё рубли через СБП (систему быстрых платежей). Потом с « Райффайзена» напрямую на турецкую карту. Перевод по IBAN (международный номер банковского счета) зачислился очень быстро. Проблемы с наличкой снова нет», — поделился автор.

Как оказалось, отправляясь в долгосрочное путешествие, путешественник подстраховался и оформил более десяти карт сразу нескольких банков: дебетовые физические и виртуальные, кредитные. Перед выездом в длинное путешествие мы на всякий случай оформляли себе карты нескольких банков. «Одни используем постоянно. Другие сейчас уже не работают, но выполнили свою временную функцию осенью. Какие-то пока в резерве», — добавил путешественник. Кроме того, турблогер предположил, что перевод с получением в кассе РТТ (турецкий Почта-банк), тоже прошел бы с быстро.

Справка: Райффайзенбанк — это универсальный банк в России, дочерний банк австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International. Входит в список системно значимых российских банков. В марте прошлого года Райффайзенбанк допускал вероятность, что уйдет из России, однако продолжает работать. «Австрийский Райффайзенбанк должен сам решить вопрос о своем уходе из России, заявил в интервью газете Der Standard глава МИД Австрии Александер Шалленберг. Чиновник сообщил о солидной прибыли банка на российском рынке и, сославшись на аналитиков из швейцарского института IMD и Университета Санкт-Галлена, обратил внимание, что РФ покинули менее 9% зарубежных компаний.


Источник

Добавить комментарий