Туроператоры назвали пять самых популярных регионов России для отдыха летом

Туроператоры назвали пять самых популярных регионов России для отдыха летом

Туроператоры назвали пять самых популярных внутренних направлений, сообщает АТОР.
Это Краснодарский край (Сочи, Анапа, Геленджик), Абхазия (в ассортименте туроператоров она технически «внутреннее» направление, так как эти туры рублевые и с прилетом в Сочи), Кавказские Минеральные воды, Калининград и Дагестан.
Вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин рассказал, что наибольший рост показывает Абхазия: объемы летних бронирований по этому направлению по сравнению с прошлым годом увеличились на 50-60 процентов. Как добавляют в «Мультитур», Абхазия хорошо продается за счет доступных цен.

По данным АЛЕАН, Сочи лидирует в рейтинге летних продаж-2023 с долей 26 процентов, а вот на втором месте у этой компании уверенно держится Анапа (17 процентов), причем в сравнении с прошлым годом доля бронирований на этот курорт, куда приостановлено авиасообщение, даже увеличилась.

Усиливающийся тренд на оздоровление и ЗОЖ подтверждает и рост доли курортов Кавминвод: как следует из статистики АЛЕАН, если год назад им принадлежало 11 процентов, то весной 2023 года уже 17 процентов.
По данным других туроператоров, Крым входит в первую десятку по спросу на внутреннем рынке, но отставание от продаж сезонов до 2022 года заметное. Тем не менее, по мнению вице-президента АТОР, уже весной ситуация со спросом на Крым может измениться. «Он отыграет отставание за счет тех, кто поедет на машине», — полагает эксперт.
Эксперты рассказали о снижении цен на российские отели перед 8 марта

Источник

Добавить комментарий