«Ура!»: туристы обрадовались отправке своего турагента в СИЗО

«Ура!»: туристы обрадовались отправке своего турагента в СИЗО

Турагента из Санкт-Петербурга Марину Журову, которую подозревают в обмане более сотни туристов, отправили на 2 месяца в следственный изолятор временного содержания. Видео с заседания суда поделился телеканал НТВ.

На опубликованных кадрах женщина идет на оглашение меры пресечения в наручниках и в сопровождении конвоя. Многие уже бывшие клиенты встречают полицейских возгласами «Ура!»: задержания и определения турагента под стражу они ждали с прошлого года.

Журова действовала по стандартной схеме: бронировала туристов (некоторых без договора), принимала оплату за туры на личную карту, выдавала клиентам поддельные билеты и ваучеры. Когда все вскрывалось – просто исчезала из поля зрения и не выходила на связь. При этом на всех документах использовала поддельную печать своей знакомой, имеющей официально зарегистрированное юрлицо. 

В числе присутствующих на заседании туристов даже давние друзья подозреваемой. Молодая пара на протяжении 10 лет пользовалась услугами менеджера, путешествовала в разные страны и благополучно возвращалась обратно. После свадьбы супруги решили доверить ей и организацию медового месяца, перевели более 200 тыс. руб. и ожидали вылета. За 2 дня до отправления молодожены попросили у Журовой документы по туру, однако та отказалась их предоставить, заявив, что хочет сделать друзьям сюрприз. В итоге поездка не состоялась, деньги пострадавшим никто не вернул. Друзей и правда получилось удивить, однако не так, как им бы хотелось. 

Теперь в рамках столь громкого процесса и с таким большим количеством пострадавших Журовой может грозить до 10 лет лишения свободы. 

Источник

Добавить комментарий