Безопасно ли сегодня россиянам путешествовать в Мексику

На этой неделе пришли новости о смерти двух американцев, которые вместе с двумя другими своими товарищами отдыхали в Мексике

Безопасно ли сегодня россиянам путешествовать в Мексику

Безопасно ли сегодня россиянам путешествовать в Мексику

На этой неделе пришли новости о смерти двух американцев, которые вместе с двумя другими своими товарищами отдыхали в Мексике. Все четверо направлялись в Матаморос, когда-то популярное место проведения весенних каникул. Сегодня это поле битвы наркокартелей.

При въезде в мексиканский город автомобиль туристов попал под обстрел. ФБР опубликовало заявление, в котором говорится, что четверо американцев были похищены и увезены вооруженными людьми.

На видео, опубликованном в Facebook, видно, как их грузят в машину. Один явно жив, но остальные выглядят мертвыми или ранеными.

Во вторник власти Мексики подтвердили, что двое были убиты, а двое других спасены и доставлены обратно в США.

Когда-то Матаморос был популярным местом отдыха, но уже город уже много лет страдает от распрей между могущественными наркокартелями.

Трагический инцидент вновь поставил вопрос – безопасно ли сегодня ехать в Мексику?

Из 32 штатов страны в шести, включая Тамаулипас, где находится Матаморос, действуют рекомендации четвёртого уровня «не путешествовать» из-за рисков нападения и похищения людей. Остальные пять включают Колима, Герреро, Мичоакан, Синалоа и Сакатекас.

Из остальных 26 штатов в семи действуют предупреждения уровня 3 («пересмотрите возможность поездки»), а в 17 — предупреждения уровня 2 (проявите повышенную осторожность). Кинтана-Роо, где находится популярное туристическое направление Тулум , и Мехико попадают в категорию Уровня 2 из-за рисков совершения преступлений.

Штаты Кампече и Юкатан считаются абсолютно безопасными для путешествий.

Источник

Добавить комментарий