МТС Travel: самой популярной страной для зимовки у россиян стал Таиланд

МТС Travel: самой популярной страной для зимовки у россиян стал Таиланд

Определены страны дальнего зарубежья, которые россияне выбирают для зимовок чаще всего, сообщает МТС Travel.
Специалисты сервиса проанализировали поездки россиян продолжительностью более трех недель. Респонденты покинули домашний регион после 1 декабря и вернулись обратно до 1 марта. Эксперты выяснили, что за год число долговременных туристов увеличилось на 12 процентов.
Абсолютным лидером стал Таиланд, который этой зимой выбрал каждый четвертый (24 процента) путешественник. Причем за год число таких граждан РФ удвоилось. Средний срок каникул составил месяц.

На втором месте — Турция, зиму в которой проводили 17 процентов туристов. ОАЭ выбрали семь процентов граждан.

Особый рост популярности пришелся на южные и юго-восточные азиатские страны: Вьетнам посетили в шесть раз больше россиян, Индонезию — в пять раз, Индию — в два раза больше.
Две последние страны вошли в пятерку самых востребованных впервые за пять лет. Возросший интерес к ним можно объяснить ослаблением карантинных ограничений и более простой логистикой по сравнению с европейскими направлениями, а также открытием прямого авиасообщения с Индией, отмечают эксперты. В прошлом году четвертую и пятую строчки в аналогичном рейтинге занимали Испания и Германия.
Таиланд: особенности въезда для россиян в 2023 году — правила и запреты

Источник

Добавить комментарий