Superjob: Крым, Сочи и Алтай стали популярнейшими направлениями летнего отпуска у россиян

Superjob: Крым, Сочи и Алтай стали популярнейшими направлениями летнего отпуска у россиян

Самыми популярными направлениями для летнего отдыха в нынешнем году у россиян станут Крым, Сочи и Алтай, показали результаты опроса сервиса по поиску работы SuperJob.
«Делясь планами на отпуск этим летом, 21 процент россиян рассказал, что планирует провести его в поездке по стране. Топ-5 наиболее популярных направлений этого лета: Крым, курорты Краснодарского края, Алтай, Байкал и Санкт-Петербург», — говорится в исследовании.
Семнадцать процентов респондентов проведут отпуск дома или на даче. И только четыре процента собираются отправиться за границу. Больше всего планирует поездки по стране и за рубеж (23 и 10 процентов, соответственно) молодежь до 34 лет. Россияне старше 45 лет планируют отдыхать на даче или в деревне (20 процентов).

В 2021 году, отмечает сервис, семь процентов опрошенных планировали отдохнуть за границей. Летний отпуск собирались брать 53 процента работающих россиян: 18 процентов хотели путешествовать по России, 14 —отдыхать дома или на даче.

Помимо Крыма, Сочи и Алтая, россияне рассматривают для отдыха Байкал, Санкт-Петербург, Москву, Калининград, Кавказ, Дагестан и Анапу. Собирающиеся за границу отдают предпочтение Турции, Тунису, Абхазии, Греции и Кубе, следует из результатов опроса.
Исследование проводилось с 21 февраля по 7 марта 2023 года. В нем приняли участие 3000 трудоустроенных представителей экономически активного населения из всех округов страны.
Россияне рассказали, как часто они брали отпуск за последние два года

Источник

Добавить комментарий