В Магадане благоустроят известный турмаршрут на сопку «Три богатыря»

В Магадане благоустроят известный турмаршрут на сопку "Три богатыря"

Туристические маршруты в округах Магаданской области включат в проект «Большая Колымская тропа», сеть экотроп обустроят, сообщает правительство региона.
«Взойти на «Три богатыря» или «Спящий рыцарь» с комфортом, не опасаясь за собственную безопасность, будет возможно благодаря включению маршрутов в муниципальных округах в «Большую Колымскую тропу», – сообщает ведомство.
В середине февраля сотрудники регионального Агентства по туризму презентовали проект в Сусуманском и Ягоднинском округах. Основная задача проекта – обустройство сети экотроп разной направленности (пеших, велосипедных, лыжных, водных и комбинированных) в Магаданской области.

До начала работ были проведены встречи с туристическим и краеведческим сообществом в Ягодном и Сусумане. Инициативная группа предложила благоустроить известный маршрут на сопку «Три богатыря». Тропа проходит по живописному горному склону, откуда открывается вид на город Сусуман и его окрестности. «Идеально подходит как для ознакомления с природными достопримечательностями города, так и для кардиотренировки», – сообщает правительство региона.
В Калининграде запустят новый подводно-исторический турмаршрут

Источник

Добавить комментарий