Важное в туризме за неделю: чартеры по России, новые рейсы и алкоголь в отелях

Важное в туризме за неделю: чартеры по России, новые рейсы и алкоголь в отелях

Для туризма прошедшая неделя оказалась довольно спокойной. Появились ответы на вопросы, волновавшие рынок: будут ли субсидировать чартерные рейсы по России, каким же станет «Все включено» по новым правилам. В Таиланде пояснили систему штрафных карточек в Таиланде, а на Бали решили ужесточить требования для туристов. Зато в Катаре отменили антиковидные ограничения. Если кого-то из путешественников это напугает, выбор будет: Россию и другие страны соединяют новые рейсы. О самом важном в туризме за неделю, – в дайджесте РИА Новости.
Согласно сообщению правительства, в 2023 году на это из бюджета должно быть выделено 250 миллионов рублей. Такая же сумма предусмотрена и в 2024 году.
Так, согласно новому национальному стандарту, который вступает в силу с 30 июня, гостиницы обяжут предоставлять постояльцам отечественный алкоголь, холодные и горячие закуски и развлекательную программу. Спиртное на обед и ужин – без ограничений. Состав такой: пиво — не менее одного вида, вино сухое/полусладкое красное/белое — не менее трех видов, крепкий алкоголь — не менее двух видов и коктейли на его основе. Ассортимент блюд и напитков шведского стола должен повторяться не чаще, чем раз в неделю.

Кстати, эксперты путеводителя 50 Best Tastes of Russia выбрали лучшие винные хозяйства России 2023 года.

Взрослым путешественникам, живущим в гостиницах более суток, придется доплачивать по 100 рублей в день.
Петербург по-новому: необычные достопримечательности Северной столицы

Источник

Добавить комментарий