Новый управляющий «Архыза» представит стратегию развития курорта в сентябре 2023 года

Новый управляющий "Архыза" представит стратегию развития курорта в сентябре 2023 года

Новый управляющий горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии, «Горные вершины», представит стратегию его развития уже в сентябре, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
«На сегодня это самый амбициозный проект по сложности и срокам реализации. Мы как стратегический инвестор, используя свой управленческий опыт по комплексному развитию территорий, готовы стать частью большой туристической истории. В основе новой стратегии развития – модель интегрированного курорта, по которой уже успешно работает курорт «Красная Поляна», – рассказали в компании.
«Под единым управлением будет находиться градостроительная среда, архитектурный код, единые стандарты сервиса, обучение, кадры. Финальная стратегия развития курорта «Архыз» будет представлена в сентябре 2023-го», – добавили в пресс-службе.

По условиям сделки, в течение четырех лет с даты заключения договора «Горные вершины» должны будут создать на курорте «Архыз» не менее 30 километров трасс и единую зону катания трех туристских деревень Романтик, Лунная поляна и Дукка за счет строительства сети канатных дорог гондольного и кресельного типа. В течение семи лет – довести количество мест размещения в гостиницах до восьми тысяч и создать не менее 500 посадочных мест в объектах общепита.

«Кавказ.РФ и ООО «Горные вершины» подписали договор купли-продажи акций управляющей компании «Архыз» и акционерное соглашение на право управления горнолыжным курортом в Карачаево-Черкесии. Победителя определили в ходе конкурсных процедур, которые прошли ранее на площадке Минэкономразвития РФ. Сумма сделки составила 24,2 миллиарда рублей.
Курорт «Архыз» передан в управление компании «Горные вершины»

Источник

Добавить комментарий