Губернатор Бали предложил отменить визу по прибытии для россиян и украинцев

Губернатор Бали предложил отменить визу по прибытии для россиян и украинцев

Губернатор индонезийского острова Бали Ваян Костер предложил прекратить выдачу виз по прибытии для туристов из России и Украины, сообщает The Jakarta Post.
Выступая на пресс-конференции, он заявил, что написал запрос в министерство иностранных дел и министерство юстиции и прав человека Республики Индонезии с предложением отменить упрощенный режим в ответ на сообщения о «плохом поведении и возможных преступных действиях», предположительно совершенных российскими и украинскими туристами.
По словам губернатора, в последнее время он получал «огромное количество жалоб» на туристов из этих двух стран. Россияне и украинцы якобы приезжают на Бали в поисках работы по туристическим разрешениям, пояснил Костер.

Во время пресс-конференции губернатора иммиграционная служба Бали также объявила о депортации 31 российского и украинского туриста. Данные ведомства показывают, что с января по март 2023 года на Бали прибыли в общей сложности 43 622 россиянина.

Ранее сообщалось, что совет по туризму Бали планирует начать кампанию среди иностранцев, призывая их уважать местные культурные обычаи.
На Бали ужесточат контроль за поведением и одеждой туристов

Источник

Добавить комментарий