Российским туристам на популярном острове полностью запретят определённый тип передвижения

Российским туристам на популярном острове полностью запретят определённый тип передвижения

Российским туристам и другим иностранцам на популярном острове Бали могут полностью запретить арендовать мотоциклы. Такой запрет, как сообщает индонезийская пресса, планирует ввести губернатор острова Вайан Костер. Решение принято на фоне огромного количества инцидентов с участием иностранных туристов на мотоциклах, массово нарушающих правила дорожного движения.

«В соответствии с предложенным правилом иностранные путешественники больше не смогут арендовать мотоциклы. Вместо этого иностранным туристам будет разрешено нанимать водителей только через турагентов. Брать в аренду мотоциклы туристам будет нельзя. Это правило может вступить в силу в ближайшее время», — заявил губернатор.

Ужесточение правил власти острова считают необходимым из-за огромного количества ДТП. Только с февраля по март 171 туриств был задержан в связи с нарушением правил дорожного движения — туристы ездят без шлемов, без водительских прав и с поддельными номерами.

Впрочем, похоже жители Бали данное решение одобряют далеко не все. Особенно те, кто занимается прокатом мотоциклов и за счёт этого живёт. Впрочем, акцент они делают не только на своём разорении. «Запрет только создаст больше проблем для балийцев и особенно для компаний по аренде, которые полагаются на иностранных туристов. Принуждение туристов к аренде автомобилей с водителями только усилит проблемы с заторами на дорогах острова», — заявляет один из опрошенных. Он заявляет, что более разумным решением проблемы с «неугомонными туристами на мотобайках» будет «ужесточение требований к их аренде и применение их единообразно», а также «регулярные контрольно-пропускные пункты и сильные правоохранительные органы».


Источник

Добавить комментарий