АТОР: Россия и Турция будут главными направлениями на лето у туроператоров

АТОР: Россия и Турция будут главными направлениями на лето у туроператоров

Россия и Турция станут двумя главными направлениями в летнем сезоне текущего года, причем ожидается, что внутренние направления опередят турецкие курорты, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на выставке MITT-2023.
«На данный момент летние «хиты продаж», по предварительным результатам акции раннего бронирования, выглядит следующим образом: Россия и Турция «толкаются локтями». У многих туроператоров они в соотношении 50 на 50. При этом спрос по России вырос на 30 процентов, а по Турции просел (на 10-25 процентов — ред.) на лето на данный момент», – сказала Ломидзе.
По данным главы АТОР, в лидерах на лето также Абхазия, Объединенные Арабские Эмираты и Египет. Среди внутрироссийских направлений наиболее бронируемы Сочи, Анапа и Геленджик, Кавказские Минеральные Воды, Северный Кавказ и Калининград.

Говоря о темпах продаж туров на майские праздники, Ломидзе отметила, что в целом объем бронирования пока еще немного отстает от прошлогоднего на те же даты. «Дефицита мест на майские праздники нет, цены не повышены», – подчеркнула она. Ломизде отметила, что туроператоры ждут активизации продаж на эти «высокие даты» в первой декаде апреля.

По информации руководителя ассоциации, наиболее популярны на майские праздники ОАЭ, Турция, Россия, Египет и Таиланд.
Названы самые популярные направления для поездок на весенние каникулы

Источник

Добавить комментарий