Туту: самые популярные рейсы «Аэрофлота» — из Москвы в Санкт-Петербург, Калининград и Сочи

Туту: самые популярные рейсы "Аэрофлота" — из Москвы в Санкт-Петербург, Калининград и Сочи

Определены самые востребованные направления для путешествующих регулярными рейсами «Аэрофлота», сообщает Туту.
Специалисты онлайн-сервиса проанализировали данные бронирований в период с 1 марта прошлого года по 1 марта текущего года.
Оказалось, что больше всего билетов покупают по направлению Москва — Санкт-Петербург (примерно каждый десятый). Средний чек за год за перелет в оба конца сократился на 12 процентов, до 5,2 тысячи рублей.

На втором месте — рейс из Москвы в Калининград, средний чек — 10,2 тысячи рублей. Замыкает тройку маршрут Москва — Сочи, пассажиры которого платят в среднем 13,4 тысячи рублей.

Также у пассажиров из Москвы популярны Екатеринбург, Минеральные Воды, Казань, Самара, Хабаровск, Владивосток. У путешественников из Санкт-Петербурга помимо столицы востребованы Сочи, Мурманск, Нижний Новгород, Минеральные Воды, Калининград.
Аналитики отмечают существенное сокращение средних чеков в Казань, Уфу и Самару, визит в которые подешевел за год на 34, 27 и 24 процента соответственно.
Наиболее востребованное зарубежное направление «Аэрофлота» — в Бишкек. Средняя стоимость билета в оба конца — 22 тысячи рублей. На втором и третьем месте по популярности — Ереван и Минск, путешествие в которые стоит в среднем 29 и 12 тысяч рублей.
Жемчужины Киргизии. Что посмотреть в Бишкеке и окрестностях

Источник

Добавить комментарий