Новая авиакомпания запускает новый рейс по новому маршруту из России в Турцию

Новая авиакомпания запускает новый рейс по новому маршруту из России в Турцию

Пока российский туррынок прикидывает, чем обернутся последствия анонсированных турецких авиасанкций (подробности читайте тут), турецкие перевозчики заявляют о новых рейсах в Россию. Как сообщили в турецких СМИ, новая авиакомпания запускает новый рейс по новому маршруту из России в Турцию. Речь идёт про Pegasus Airlines, анонсировавшей рейсы Анкара-Москва. 

Согласно их информации, рейсы, соединяющие две столицы, должны стартовать 15 апреля. Турецкий перевозчик будет отправляться из аэропорта Анкара в аэропорт Домодедово три раза в неделю, по понедельникам, средам и субботам в 23:55. Обратные полёты намечены на вторник, четверг и воскресенье в 05:20.

Согласно турецким СМИ, билеты уже можно приобрести. Обойдутся они в $130 или около 10 тыс. руб.

Напомним, тем временем между Россией и Турцией очередной раз обостряют вопрос авиасанкций. Согласно заявлению турецкого издания Airporthaber, в Турции «прекращено оказание различных услуг самолетам, произведенным в США и находящимся под российско-белорусским контролем». Решение принято согласно решению Министерства таможни и торговли, причём по прямому требованию со стороны Штатов, точнее, в связи с письмом Управления промышленности и безопасности об экспортной практике Министерства торговли США. Всего в этом списке оказалось всего 30 бортов, причем в основном «Аэрофлота» — у нацперевозчика в данном списке значятся 2 широкофюзеляжных Boeing-777, которые летают в составе а/к «Россия» и 15 Boeing-737. Также в списке пять Boeing-737 авиакомпании S7, 4 Boeing-737 авиакомпании Utair, 2 Airbus-320 и 321 авиакомпании «Ямал», а также по одному «Боингу» «туроператорских» авиакомпаний AZUR Air и «Икар». Подробности читайте по данной ссылке.


Источник

Добавить комментарий