Важное в туризме за неделю: «Мир» на Кубе, отмена виз и новые рейсы в Китай и на Шри-Ланку

Важное в туризме за неделю: "Мир" на Кубе, отмена виз и новые рейсы в Китай и на Шри-Ланку

РИА Новости. На этой неделе позитивных новостей для туротрасли было значительно больше, чем негативных. Расширялась география полетов, способы международных расчетов для россиян, приняты решения об упрощении въезда в несколько стран. Негатив прилетел из Индонезии, где планируют отменить визу по прибытии и ужесточили правила аренды скутеров для иностранцев. О самом важном в туризме за неделю – в дайджесте РИА Новости.
На Кубе банкоматы начали принимать карты «Мир». Работа над возможностью рассчитываться ими в магазинах еще продолжается.
На Мальдивах туристы теперь могут расплачиваться в отелях за услуги и проживание без карты и наличных, а с помощью QR-кода.

Позитивных авиановостей много. Так, Росавиация сообщила об увеличении авиарейсов со Шри-Ланкой. S7 Airlines объявила, что в мае возобновит полеты в Китай из Новосибирска и Иркутска. Правительство Саудовской Аравии анонсировало создание еще одной авиакомпании, а «Аэрофлот» 17 марта отметил вековой юбилей и весь год будет совершать ретрорейсы.
Полет продолжается! Как «Аэрофлот» отмечает вековой юбилей

Источник

Добавить комментарий