МТС Travel: две столицы – самые популярные места для бизнес-поездок, совмещенных с отдыхом

МТС Travel: две столицы – самые популярные места для бизнес-поездок, совмещенных с отдыхом

РИА Новости. Названы города, отправляясь в которые в командировку, путешественники стараются добавить выходные и устроить себе мини-отпуск, сообщает МТС Travel.
Специалисты компании совместно с онлайн-сервисом Bronevik.com проанализировали данные бронирований и выяснили, что в 2022 году в каждой четвертой бизнес-поездке пользователи добавляли еще несколько выходных. Это происходило в два раза чаще, чем годом ранее. Такой вид поездок называется bleisure (от английских слов «business» и «leisure», бизнес и отдых).
В тройку наиболее популярных городов у деловых путешественников вошли Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург, на которые пришлось более 20 процентов всех бронирований отелей компаниями по РФ. В десятку самых востребованных направлений также попали Казань, Хабаровск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Южно-Сахалинск и Владивосток.

Количество командировок за границу в прошлом году сократилось на восемь процентов. Самым популярным маршрутом стала Белоруссия. В тройку лидеров также вошли Казахстан и Узбекистан.

«За первые два месяца 2023 года, до начала активного делового сезона, уже 14 процентов командировок оформлены с захватом выходных дней. Все чаще россияне совмещают бизнес-поездки с отдыхом в отдаленных частях страны — например, в Сибири или на Дальнем Востоке, куда далеко не каждый готов отправиться в долгий отпуск из-за сложной логистики и стоимости поездки», — отмечает генеральный директор МТС Travel Вадим Мельников. Эксперты прогнозируют рост такого числа путешествий в текущем году.
Названы самые популярные маршруты путешествующих «Аэрофлотом»

Источник

Добавить комментарий