Россиянка в Турции приютила 250 кошек

Россиянка в Турции приютила 250 кошек

Россиянка вышла замуж за турка и стала ухаживать сразу за 250-ю кошками. Женщина приютила их, т.к. пожалела. Об этом сообщило турецкое издание Milliyet.

Гражданка Турции российского происхождения Зейнеп Кескер, которая в России жила под другим именем и фамилией, ухаживает за животными в небольшом поселке Кызылагач, которы находится в 15 км к востоку от Сиде и в 80 км от Анталии. В ее «уличном» приюте находится около 250 кошек. Женщина сообщила, что любит кошек, поэтому кормит их и при необходимости возит в ветеринарные больницы на обследование и стерилизацию.

Неожиданно, но она получила поддержку от группы зоозащитников из Германии. С некоторых пор они помогают ей с питанием для кошек. Но вопрос со стерилизацией остается нерешенным, сообщило издание. Женщина возит животных по частным клиникам в Сиде. Ранее она обращалась в приют для животных в Манавгате за поддержкой в стерилизации бездомных животных, однако не нашла отклика, на который рассчитывала.

«Я приехала из России. Мой муж — турок. Раньше меня звали Галина М., а сейчас — Зейнеп Кескер. Я присматриваю здесь за кошками, их примерно 200-250. Я не только кормлю, но и лечу их. Я получаю финансовую поддержку в этом вопросе от группы во Фрайбурге из Германии. Хотя этой поддержки достаточно для питания, ее не хватает для лечения животных и их стерилизации. Время от времени мне тяжело. Я лечу кошек и стерилизую их в ветеринарной клинике в Сиде. Я жду поддержки в этом вопросе от приюта муниципалитета Манавгат. По крайней мере, если они проведут стерилизацию, я смогу более комфортно ухаживать за кошками», — рассказала она.

Напомним, в Турции кошки — это почитаемые животные. Сытые и довольные они бродят по местным улицам, спят в кафе и ресторанах. Обижать их нельзя никому.


Источник

Добавить комментарий