Для российских туристов открываются прямые рейсы в популярную пляжную страну из Москвы

Для российских туристов открываются прямые рейсы в популярную пляжную страну из Москвы

Для российских туристов могут быть открыты рейсы в ещё одну пляжную африканскую страну. Речь идёт о Марокко и рейсе Касабланка-Москва. По крайней мере, по данным издания Atalayar на это нацелена Росавиация, предложившая руководителям российских авиакомпаний «подумать об открытии новых авиалиний в одиннадцати странах, включая Королевство Марокко».

Издание напоминает, что до кризиса и санкций S7 Airlines и «Аэрофлот» открывали рейсы в Марокко в 2021 году — так S7 Airlines заявляла еженедельный рейс из Москвы в Касабланку, а Аэрофлот летал в Агадир. С марокканской стороны также были названы рейсы Royal Air Maroс Касабланка-Москва. Напомним, что марокканский перевозчик заявлял о них ещё в ноябре прошлого года. Подробности читайте по данной ссылке.

Как уверяют эксперты, воздушное сообщение России с Марокко может стимулировать марокканский туризм, один из двигателей экономики страны, за счет увеличения числа российских посетителей, прибывающих в эту североафриканскую страну. При этом власти Марокко заявили развитие туризма одним из ключевых элементов своей «дорожной карты». Они рассчитывают привлечь 17,5 млн туристов и получить доход в размере 11 млрд евро в течение четырех лет, достигнув кульминации в 2026 году. И с этой целью власти страны заинтересованы продолжать наращивать международное авиасообщение.


Источник

Добавить комментарий