Хочется подойти и дать подзатыльник: российские туристы в Стамбуле были шокированы поведением турок

Хочется подойти и дать подзатыльник: российские туристы в Стамбуле были шокированы поведением турок

Стамбул, несомненно, стоит посетить, но некоторые моменты в поведении турок просто шокируют наших туристов. Причём настолько, что «хочется подойти и дать подзатыльник», как поведали в своём блоге на Яндекс.Дзен туристы, посетившие Стамбул.

Хотя они и отметили положительную энергетику города и то, что в нём «очень колоритно, необычно и вкусно», а также то, что турки вежливы и «большие трудоголики» в плане приёма туристов — даже музеи здесь работают до 22:00, некоторые вещи в турецкой «культурной столице» туристов «жутко бесили». Что же это за вещи?

  • «Здесь курят все». Курение разрешено в общественных местах, на рынках, на остановках, в кафе и ресторанах. Курят женщины и подростки. «От нашей одежды вечно несёт сигаретами», — жалуются блогеры.
  • Мусор — это та самая привычка, о которой блогеры сказали, что «хочется подойти и дать подзатыльник». «Турки не признают урны. Постоянно бросают мусор и бычки от сигарет прямо себе под ноги», — уверяют они. Чисто только в туристических районах, где постоянно убирают.⠀
  • «Турки любят громко разговаривать по телефону посреди улицы. Выглядит это очень странно и невоспитанно», — добавили они ещё одну привычку.
  • Обстановка на дорогах — и пешеходы, и водители «напрочь игнорируют правила дорожного движения». «Не ждите, что вам пропустят на пешеходном переходе, а люди будут ждать зелёного сигнала светофора, чтобы перейти дорогу. Мопеды в Стамбуле — это вообще отдельная история», — пишут блогеры. При этом по их словам туристам ещё и постоянно сигналят такси — настолько громко, что «заставляют вздрагивать».


Источник

Добавить комментарий