В аэропортах Франции продлят отмену части рейсов из-за забастовок авиадиспетчеров

В аэропортах Франции продлят отмену части рейсов из-за забастовок авиадиспетчеров

Главное управление гражданской авиации Франции (DGAC) потребовало в пятницу у авиаперевозчиков продлить сокращение числа рейсов в парижском аэропорту Орли и в некоторых других в воскресенье и понедельник из-за забастовки авиадиспетчеров против пенсионной реформы, сообщил в четверг телеканал BFMTV со ссылкой на заявление ведомства.
«Главное управление гражданской авиации (DGAC) потребовало у авиакомпаний отменить 33% своих рейсов в аэропорту Орли в Париже в воскресенье и 20% в понедельник из-за забастовки авиадиспетчеров», — говорится в сообщении телеканала.
Как передает BFMTV, помимо парижского Орли мера затронет аэропорты в Лионе и Марселе, им придется отменить 20% воскресных рейсов.

Это уже третье продление меры. В четверг снабжение керосином аэропортов в столичном регионе Франции стало критическим из-за очередной забастовки на нефтеперерабатывающем заводе компании TotalEnergies в Нормандии. В этой связи правительство Франции выпустило указ о возобновлении работы завода и принудительном привлечении сотрудников к выполнению своих обязанностей.

В пятницу министр энергетических преобразований Аньес Панье-Рюнаше заявила о возобновлении поставок топлива в Парижский регион после вмешательства сил правопорядка.
На прошлой неделе премьер-министр Элизабет Борн воспользовалась статьей 49.3 конституции, чтобы провести законопроект о повышении пенсионного возраста с 62 до 64 лет без голосования в парламенте. Ранее этот закон уже вызвал сильную волну протестов во Франции, большинство из них собирало более миллиона участников по всей стране. Демонстрации сопровождались столкновениями протестующих с полицией, погромами и беспорядками.
На Бали депортируют туристов за нарушение запрета на выход на улицу

Источник

Добавить комментарий