Владимир Путин провел переговоры с главой Минтранса

Владимир Путин провел переговоры с главой Минтранса

Фото: Кадр iz.ru

Владимир Путин встретился в Кремле с главой Минтранса Виталием Савельевым. Обсуждали перспективы авиа- и ж/д перевозки, а также сообщение с Крымом.

По словам министра, ожидается рост пассажиропотока практически по всем направлениям: авиа, ж/д и водный транспорт. Что касается последнего, то в этом году, вероятно, им воспользуется около 9,5 млн человек.

Министр рассказал о мультимодальных перевозках. По его словам, уже сейчас действуют 38 маршрутов, среди которых – 5 в Абхазию. Ранее TourDom.ru писал, что уже летом из Сочи до Гагры начнут курсировать первые «Ласточки».

Особое внимание на совещании в Кремле уделили Крыму. Железнодорожным перевозчиком так и остается «Гранд Сервис Экспресс». «Летом будут курсировать 22 поезда, это на 8 больше, чем в прошлом году», – подчеркнул Савельев. 

На вопрос Путина о работе Крымского моста министр ответил, что проблем в Минтрансе не видят: «Ситуация стабилизировалась. Ежедневно работает 4 парома. По мосту движение организовано в нормальном режиме и проводится 100% досмотр. Для тех водителей, которым нужно отдохнуть, есть 8 стоянок. К летнему сезону увеличим число персонала, в том числе и охраны». При этом уже в марте автомобилисты жаловались, что стоят в очереди перед мостом более 5 часов из-за того, что не хватает пунктов досмотра.

Источник

Добавить комментарий