Высосали все: ОАЭ удвоило импорт одного люксового напитка из-за понаехавших богатых россиян

Высосали все: ОАЭ удвоило импорт одного люксового напитка из-за понаехавших богатых россиян

Русских туристов и богатых «понаехавших» назвали основной причиной того, что в ОАЭ удвоили импорт одного люксового напитка. Речь идёт о французском шампанском. Согласно данным Caterer, за 2022 год ОАЭ импортировали на 75% больше премиального шампанского. И связывают это с тем, что в этом же году произошел бум въездных поездок из России.

«ОАЭ импортируют все больше и больше французского шампанского, что совпало с ростом числа богатых россиян, приезжающих в страну», — уверяет издание. Объёмы, надо сказать, впечатляющие — «высосали» почти 1,9 миллиона бутылок.

Россиян упоминают и французские производители. «Российское присутствие, возможно, подстегнуло продажи в таких местах, как регион Персидского залива», — заявил Давид Шатийон, сопредседатель L’Union des Maisons de Champagne. Он, кстати, отметил, что в целом в прошлом году мировые поставки шампанского выросли до 326 миллионов бутылок, что на 1,6% больше, отчасти благодаря более сильному туристическому рынку — по его словам, шампанское было логичным выбором пользователей, которые «радовались окончанию самоизоляции и заново открывали для себя вкус к вечеринкам, гуляньям и путешествиям».

Что касается русских туристов, то в В 2022 году Россия была пятым по величине туристическим рынком Дубая. Оттуда прибыли 758 тыс. путешественников, что на 70% больше, чем в 2021 году. При этом в январе 2023 уже насчитали 115 тыс. россиян, прирост составил 63%, и «обошла» наших только Индия с результатом в 186 туристов. Неудивительно, что высококлассные отели эмирата активно ищут русскоязычный персонал, способный понять, какое шампанское заказывает русский турист.


Источник

Добавить комментарий