Из-за тумана в аэропорту Оренбурга задержали вылет семи рейсов

Из-за тумана в аэропорту Оренбурга задержали вылет семи рейсов

Фото: Wikimedia Commons

В аэропорту Оренбурга задержали семь рейсов из-за тумана. Рано утром и ночью самолеты не смогли вылететь в Москву, Санкт-Петербург и Казань.

Например, отправление N4-266 авиакомпании Nordwind в Петербург отложили почти на 8 часов. Вылет рейса «Победы» DP-428 назначен на 13:45 вместо 06:50. RT-642 «ЮВТ Аэро» в Казань задержали более чем на 11 часов. FV 6454 «России» отправится в Северную столицу на 7 часов позже, чем планировалось, – в 13:50 вместо 06:35.

Также с опозданием прибывают рейсы из Москвы, Петербурга, Казани и Нижневартовска. Так, DP-427 лоукостерной «дочки» «Аэрофлота» ожидают из столицы в 13:35. Хотя он должен был прилететь в 04:35 и, очевидно, забрать пассажиров в Москву. Рейс UT 6456 авиакомпании Utair из Нижневартовска должен был прилететь в Оренбург в 22 часа в субботу, но теперь прибытие назначено на 16:20 воскресенья.

Из-за тумана в аэропорту Оренбурга задержали вылет семи рейсов

Напомним, что в прошлую субботу туман в Сочи практически парализовал работу аэропорта. Из-за низкой видимости самолеты не могли ни приземлиться, ни отправиться по маршруту. Некоторые борта, которые должны были прибыть в Адлер, перенаправлялись в соседние аэропорты. Из-за неблагоприятных метеоусловий и отмены рейсов – менялось расписание и в других городах. Уже в воскресенье погода начала стабилизироваться, а вместе с ней и работа воздушной гавани.

Источник

Добавить комментарий