В Домодедово рассказали о полетных программах на лето

Московский аэропорт Домодедово 26 марта перешел на весенне-летнее расписание. Авиакомпании-партнеры воздушной гавани традиционно в новом сезоне увеличивают частоту рейсов на популярных маршрутах, а также предлагают новые направления для путешествий.

 

В Домодедово рассказали о полетных программах на лето

 

Так, Pegasus Airlines открывает рейсы из DME в столицу Турецкой Республики — Анкару, а также в курортные города — Бодрум, Газипашу и Даламан.

Больше возможностей для путешествий будет у пассажиров и на действующих направлениях. С началом весенне-летней навигации партнеры аэропорта нарастят частоту полетов по наиболее популярным маршрутам.

На международных направлениях из Домодедово можно будет отправиться в Анталью 39 раз в неделю, в Ташкент —  32 раза в неделю. В Ош и Ереван авиакомпании будут выполнять по 30 рейсов еженедельно, в Шарджу — 28.

Стоит отметить, что российские авиаперевозчики к новому сезону подготовили обновленное расписание. Так, Red Wings в апреле открывает новую полетную программу в Даламан и в Измир. «Ямал» с 1 апреля будет осуществлять рейсы в Анталью.

В самые популярные российские города партнеры воздушной гавани будут выполнять более 300 рейсов в неделю: в Сочи — до 120, в Санкт-Петербург 60 рейсов еженедельно, в Новосибирск — 49 рейсов в неделю, в Екатеринбург и Калининград — по 42 рейса.

Также авиаперевозчики увеличивают частоту полетов на некоторых направлениях, особенно актуальных в летний период: «Уральские Авиалинии» добавят рейсы в Грозный — их количество возрастёт с 7 до 14 в неделю, а в мае авиакомпания нарастит частоту в Минеральные Воды с 9 до 16 рейсов в неделю. Также NordStar увеличит рейсы по данному направлению с 3 до 7. В Махачкалу S7 Airlines планирует нарастить количество рейсов с 7 до 14 в неделю, «Уральские Авиалинии» — с 5 до 16, NordStar — с 3 до 7, а «Ижавиа» в столицу Республики Дагестан будет выполнять 2 рейса в неделю.

Источник

Добавить комментарий