В Таиланде арестован российский турист проживавший без визы 993 дня

В Таиланде арестован российский турист проживавший без визы 993 дня

Российские туристы, точнее один из них, вновь отличились в Таиланде: молодой человек из России прожил в королевстве без визы почти 3 года, но был заложен полиции местными «активистами» на острове Панг Ган в провинции Сурат Тани. Теперь ему грозит тюрьма, штраф и неизбежная депортация. Об этом рассказал один из каналов на Яндекс.Дзен.

Покинуть Таиланд россиянин должен был 993 дня назад, но по каким-то причинам не сделал этого. Возможно, сначала он не смог выехать из Таиланда из-за разразившейся пандемии коронавируса, которая началась как раз 3 года назад. Как бы там ни было, теперь забывчивому туристу предстоит депортация из страны и запрет на въезд в Таиланд. Но до этого еще придется отбыть срок в тюрьме и заплатить штраф в размере около 600 долларов.

По официальной версии, которую опубликовали в прессе, россиянин был задержан во время проверки паспортов. Однако в соцсетях муссируется предположение, что о его нелегальном пребывании в полицию сообщили местные жители либо какие-либо недоброжелатели. «Даже в Раю есть стукачи. А на таком весёлом острове, где проходят рейв-парти — (вечеринки Полной Луны, вечеринки Половинной Луны, просто вечеринки в каком-нибудь кабаке), продаются грибочки и прочая нечисть, да, так вот там тоже есть осведомители — как из местных тайцев (за долю от взятки-откупных или просто так — по дружбе) так и среди местных фарангов, отрабатывающих свои грешки», — поясняет автор канала. (хорошая цитата, особенно шокирующая или скандальная, всегда будет к месту, но её объем не должен быть слишком большой по отношению к общему объему текста новости).


Источник

Добавить комментарий