Всё кончено: российские туристы названы причиной краха известного курорта

Всё кончено: российские туристы названы причиной краха известного курорта

«Всё кончено. Русские больше не приедут. Это крах», — такое заявление о судьбе популярного немецкого курорта Баден-Баден опубликовало немецкое издание Schwaebische. Популярный немецкий курорт, построенный во многом благодаря российским деньгам, теперь наводняют не богатые российские туристы, а украинские беженцы, с небольшим числом русских релокантов.

Как уверяет на страницах издания Валентина Ющина, зампредседателя Немецко-российского культурного общества Баден-Бадена, число русских туристов начало убывать ещё в 2014 году. А после же февраля 2022 контингент сменился почти полностью: к большому огорчению владельцев отелей, ресторанов и роскошных бутиков на курорте воцарился «полный развал» и украинские беженцы вместо богатых русских отдахающих.

«Здесь все были зациклены на русских», — добавляет эксперт. Ещё с начала 90-х деньги состоятельных русских рекой текли на курорт, причём некоторые медицинские услуги — вроде стоматологов и пластических хирургов — были «дешевле, чем в Москве».

На данный момент большинство состоятельных россиян уже продали свою местную недвижимость, более того — в местном аэропорту из-за санкций было конфисковано несколько самолётов. В итоге в городе остаётся местная русская диаспора — около 2 тыс. человек, а также в последнее время популярный курорт «наводнили» украинские беженцы.


Источник

Добавить комментарий