Форум «Путешествуй!» – 2023 представил архитектуру программы

Опубликована архитектура программы Российского туристического форума «Путешествуй!», который пройдет с 8 по 11 июня 2023 года на ВДНХ.

Форум «Путешествуй!» – 2023 представил архитектуру программы

Форум «Путешествуй!» – 2023 представил архитектуру программы

 В 2023 году программа Форума состоит из 6 блоков: государство, инвестиции, инфраструктура, технологии, дни молодежи и международный трек.
 
Деловая часть Форума «Путешествуй!» будет посвящена вопросам привлечения инвестиций в развитие туристической отрасли, государственно-частному партнерству, развитию придорожного сервиса и отдельных видов туризма с особым акцентом на автопутешествия. Рядом с деловыми зонами общения будут представлены инвестиционные проекты регионов, инфраструктурные решения и технологии.

Наряду с деловой программой на Форуме представят фестивальную программу для посетителей. На выставке можно будет посмотреть автодома и прицепы для автопутешествий, пообщаться с экспертами и послушать тревел-стендапы путешественников, блогеров, посетить дегустации и необычные мастер-классы. Регионы-участники Форума презентуют свой туристический потенциал, культуру и самобытность. Свое участие в форуме планируют практически 80% субъектов каждого федерального округа России.

Заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Российского туристического форума «Путешествуй!» Владимир Затынайко отметил: «Российский туристический Форум «Путешествуй!» – значимый проект, который получает большую поддержку и привлекает внимание представителей власти и бизнеса к вопросам развития внутреннего туризма и реализации самых амбициозных планов по развитию туристической индустрии. Более того, Форум является важной площадкой для демонстрации туристического потенциала регионов России широкой аудитории. Уникальный формат позволяет объединить Форум как платформу делового общения государства и бизнеса с целью обсуждения актуальных вопросов отрасли, государственной политики, инвестиционного климата в сфере туризма и первый в России туристический Фестиваль для аудитории путешественников». 

Организатором Российского туристического форума «Путешествуй!» – 2023 выступает Фонд Росконгресс.
Городом-Партнером выступает Санкт-Петербург. Новогодняя Столица России — Владимирская область.

Запросить условия участия региона или компании в Российском туристическом форуме «Путешествуй!» можно на сайте мероприятия rustravelforum.com или по адресу svetlana.ilyukhina@roscongress.org. По вопросам партнерских возможностей обращайтесь по адресу irina.kachalova@roscongress.org.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 180 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 81 странах мира, со 186 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp и на арабском языке – https://t.me/RoscongressArabic

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

 

Источник

Добавить комментарий