Минюст Индонезии опроверг информацию о существовании «маленькой Москвы» на Бали

Минюст Индонезии опроверг информацию о существовании "маленькой Москвы" на Бали

Министерство юстиции и прав человека Индонезии заявило, что не смогло найти на курортном острове Бали признаков существования «маленькой Москвы» – района с исключительно русской диаспорой, передает портал Bali Wake News.
«С точки зрения министерства юстиции и прав человека, на Бали нет иностранных деревень, просто есть места, которые входят в категорию частных территорий, где преобладают определенные общины», – приводит портал слова главы офиса минюста на Бали Ангиата Напитупулу.
Он подчеркнул, что информация про «маленькую Москву», циркулировавшая в новостях, была искажена из-за недопонимания. Владельцами вилл и гостиниц изначально являлись граждане Индонезии, а постояльцами и арендаторами – россияне.

«В этом дачном поселке действительно преобладают граждане России, которые снимают там комнаты и виллы, мы проверили их документы и убедились, что все в порядке. А местные жители решили, что недвижимость принадлежит гражданам России и напрасно запаниковали», – добавил Напитупулу.

Ранее сообщалось, что жители округа Южная Кута на Бали обратились в иммиграционную полицию с жалобой на существование «русской деревни», где большое количество туристов из России арендовали гостиницы и якобы не соглашались следовать местным нормам и обычаям.
Ранее губернатор Бали Вайан Костер предложил отменить упрощенный порядок получения виз в аэропорту по прибытии для граждан России и Украины в связи с многочисленными нарушениями ими индонезийского законодательства. Индонезия 20 марта депортировала с Бали 47 человек, в том числе и 13 граждан РФ, в связи с несоблюдением правил туристической визы. Посольство РФ в Индонезии подтвердило факт депортации и призвало российских туристов соблюдать законы и обычаи этой страны, чтобы избежать подобного исхода.
Уезжайте с Бали! Почему россиян и других туристов депортируют из Индонезии

Источник

Добавить комментарий