МТС Travel: семьи с детьми в весенние каникулы чаще всего выбирают туры на Алтай и Кубань

МТС Travel: семьи с детьми в весенние каникулы чаще всего выбирают туры на Алтай и Кубань

Туристы, опрошенные онлайн-сервисом, назвали самые популярные маршруты для поездок с детьми в весенние каникулы, сообщает МТС Travel.
Специалисты компании провели исследование среди тысячи пользователей и выяснили, что каждая третья семья отправится в путешествие. При этом 95 процентов из них запланировали поездки по РФ, а 18 процентов — будут изучать достопримечательности своего региона.
Наиболее часто туристы выбирали отдых в Краснодарском крае — туда собирается 14 процентов опрошенных. Алтайский край хотят посетить 13 процентов пользователей, Санкт-Петербург — восемь процентов, Москву и Татарстан — по семь процентов.

Большинство (42 процента) респондентов рассчитывают потратить на отдых от 15 до 30 тысяч рублей. Еще 33 процента готовы заплатить за поездку от 30 до 100 тысяч рублей. Уложиться в сумму до 15 тысяч рублей планируют 15 процентов туристов, а траты десяти процентов путешественников могут превысить 100 тысяч рублей.

В тройку зарубежных стран-лидеров по количеству запланированных поездок в каникулы входят Абхазия, Белоруссия и Египет. Бюджеты на отдых за границей ожидаемо выше: 67 процентов планируют потратить от 50 до 100 тысяч рублей, остальные респонденты готовы к большим тратам, рассказали эксперты онлайн-сервиса.
РЖД летом предоставят детям скидку на проезд в поездах дальнего следования

Источник

Добавить комментарий