Российская туристка в Грузии была шокирована крайне низкой ценой на икру по сравнению с Россией

Российская туристка в Грузии была шокирована крайне низкой ценой на икру по сравнению с Россией

Крайне низкий ценник на икру в Грузии шокировал российского блогера, которая поведала в этом на своём канале в Яндекс.Дзен. По её словам, в российских «рыбных местах» будь то Астрахань, Мурманск, Сочи или Приморье, рыба стоит так «словно ее привезли с другого конца света». В Грузии, хотя икра там привозная, ситуация совсем другая.

«С учетом наших реалий, ценник на красную икру в 650 рублей за 100 грамм — это уже норма. А тут я приезжаю в Грузию и обнаруживаю, что красная икра стоит всего 50 лари за 1 кг. Если переводить на наши деньги — то это около 1200 рублей. Еще раз, 1200 рублей — это за 1 кг! То есть, всего 120 рублей за 100 грамм — улавливаете разницу?», — пишет блогер.

При этом он уверяет, что икра есть в любом виде — и свежая, и сразу солёная. «На местном рыбном рынке можно купить любой вариант — и для тех кто любит «сразу всё готовое», и для тех кто любит сам ее солить. Икра продается либо в больших тазах — это если свежая. Либо в маленьких баночках по 100, 200 и 500 грамм — это если соленая», — добавляет он. При этом «в Черном море лосося не вылавливают», поэтому вся рыба привозная — из Ирландии и Канады.

«Икра получается, самая настоящая, импортная. Но стоит при этом, вполне адекватных денег. Грузины даже удивились, что она может стоить дороже — с чего бы вдруг?» — добавил блогер.

Источник

Добавить комментарий