Российской туристке в Паттайе вернули потерянный iPhone

Российской туристке в Паттайе вернули потерянный iPhone

Фото: соцсеть Pattaya police

Полиция Паттайи продемонстрировала способность быстро расследовать происшествия, связанные с иностранцами. Российская туристка Диана Хайруллина потеряла свой iPhone 12 во время экскурсии в храм Большого Будды на холме Пратамнак. Пропажа оперативно найдена и возвращена владелице.

Заявление в полицию было сделано еще 18 марта, но о расследовании стало известно только сейчас из полицейского отчета в соцсетях. Туристка забыла смартфон в храме Као Пхра Яй, делая фотоснимки. Когда по прошествии времени она обнаружила пропажу и вернулась, девайса там уже не было.

Российской туристке в Паттайе вернули потерянный iPhone

Лето на пороге. Кто попался в сети? Приоритеты сотрудничества с туроператорами агентств «Розового слона», «Слетать.ру», TBS Group и «Географии» После публикации рейтингов предпочтений сотрудничества с туроператорами Службы «БАНКО», основанных на опросе по репрезентативной выборке более 500 турфирм Москвы, редакция TourDom.ru предложила представителям известных агентских сетей высказать свое мнение, чтобы составить максимально полную картину текущего позиционирования туроператоров в сфере B2B. HotLine.travel

По записям с камер видеонаблюдения было установлено, что бесхозный телефон взяла гражданка Таиланда. Далее было вычислено ее местонахождение. Как оказалось, в то время, пока полиция шла по следу, Нафацакон Типпрачум разместила объявление о находке в Фейсбуке. Однако поняв, что вряд ли так можно найти хозяина смартфона, жительница Паттайи, по ее словам, собиралась сдать его в полицию, когда к ней пришли следователи.

Ранее полиция Паттайи отчиталась об успешном задержании двух грабителей, которые вырвали из рук сумочку с деньгами и телефоном у россиянки, известной под именем Лариса. Ограбление произошло в районе улицы Наклуа на севере курортного города. Налетчики скрылись на мотоцикле, но были найдены также по камерам видеонаблюдения.

В полиции признают, что с увеличением потока иностранных туристов работы стало больше: отдыхающие нередко становятся жертвами воров и карманников на пляжах и в отелях Паттайи. В частности, поступили заявления от двух россиян о краже у них крупных сумм наличными из отельных сейфов.

Источник

Добавить комментарий