На Бали профессор университета рассказал, что СМИ несправедливы к добросовестным туристам

На Бали профессор университета рассказал, что СМИ несправедливы к добросовестным туристам

Многие российские туристы на индонезийском острове Бали ведут себя как полагается, однако СМИ предпочитают освещать только негативные аспекты, заявил РИА Новости профессор факультета туризма Университета Удаяна на Бали доктор Ньоман Сукмарида.
«Я уверен, что на Бали до сих пор много российских граждан, которые ведут себя правильно. В моей деревне, например, есть русская начальная школа, у нее очень теплые отношения с местным населением. Но такие хорошие вещи редко освещаются средствами массовой информации, на них часто закрывают глаза, поскольку негатив набирает больше просмотров», — сообщил Сукмарида.
По его словам, статистика правонарушений со стороны гостей из РФ варьируется в зависимости от района острова. Так, в Чангу многие туристы из РФ работают нелегально — «сдают автомобили и жилье в аренду, а некоторые даже продают бензин». С другой стороны, туристы в Убуде и Сануре пока не попадали под радар иммиграционной полиции.

«Я думаю, что источник проблемы связан с разницей в характере российских туристов до пандемии и сейчас. В прошлом к нам приезжали только туристы своеобразного «высшего сословия», обладающие хорошим достатком. Теперь же Бали стал доступен и среднему классу, а также тем, кто принял решение избежать частичной мобилизации в России: это совсем другая категория туристов, мы еще не привыкли к ней, а они к нам», — добавил профессор.

Он также отметил, что «не согласен с запретом аренды мотоциклов для туристов на Бали, потому что это может разрушить бизнес местных жителей». «С мотоциклами туристы могут найти новые направления, которые ранее были неизвестны, что очень помогает местному туризму», — пояснил собеседник.
Уезжайте с Бали! Почему россиян и других туристов депортируют из Индонезии

Источник

Добавить комментарий