Одно из юрлиц «Солвекса» собирается продавать туры по России

Одно из юрлиц «Солвекса» собирается продавать туры по России

Руководитель туроператора «Солвекс» Димитр Цонев пояснил, почему компания прекращает свою деятельность. «Мы не видим в ближайшем будущем перспектив по развитию туризма в сторону Болгарии, нашего основного направления», – сообщил он редакции TourDom.ru.

Димитр Цонев также добавил, что туры по России, в том числе на курорты Краснодарского края, а также речные круизы, будет предлагать туристам другое юрлицо, существующее с 2010 года, – ТА «Солвекс»: «По внутреннему туризму коллеги продолжат работу. Генеральный директор этой компании – Светлана Куликова».

Одно из юрлиц «Солвекса» собирается продавать туры по России

Отмечаем юбилей на работе! Чего туристическая компания «Розовый слон» добилась к 25 годам Как звучит профессиональное кредо компании и кто такие «молодые слоны» – «Розовый слон» раскрывает секреты в свой день рождения «Розовый слон – это история успеха обычного ростовского турагентства с необычным названием. Региональная компания, когда-то в конце 90-х отправляющая туристов на новые для россиян курорты, к 2005 году стала крупнейшим на российском юге туроператором. HotLine.travel

Однако сразу продавать туры по России компания не сможет. Единственное юрлицо, внесенное в реестр туроператоров, свою деятельность прекратило, а новое еще не зарегистрировано как туроператор. В федеральном реестре ООО ТА «Солвекс» пока не значится.

Согласно одному из сервисов проверки контрагентов, ООО с таким названием создано 28 июня 2010 года. Его учредителями являются Димитр Цонев и Светлана Куликова. Среди 38 видов деятельности компании значится и деятельность туристических агентств, а также по предоставлению туристических услуг, связанных с бронированием. Однако, судя по официальным данным, ООО пока существует лишь на бумаге и не оказывает никаких услуг.

Чтобы стать туроператором по России, компании придется найти страховщика, готового застраховать ответственность. Впрочем, сумма фингарантий для туроператоров по внутреннему туризму сравнительно небольшая – 500 тыс. руб. Однако перспективы заключения договора со страховой компанией будут зависеть и от того, удастся ли «Солвексу» полностью рассчитаться по ранее заключенным договорам. Выплаты из фонда персональной ответственности в «Турпомощи» и от страховой компании «Евроинс» получат только те туристы, которые приобрели у туроператора готовые турпакеты. Сколько клиентов туроператора должно отправиться на  отдых после 30 марта и какая их часть забронировала готовые туры, пока неясно.

Источник

Добавить комментарий