Летом в Египет: из каких городов и какие авиакомпании будут возить туристов в июне

Летом в Египет: из каких городов и какие авиакомпании будут возить туристов в июне

Фото: Unsplash, Michael Rodock

Редакция TourDom.ru выяснила планы туроператоров по Египту на июнь 2023 года из регионов. Рейсов становится меньше, чем весной.

Из Санкт-Петербурга летом туристов планируют возить в Шарм-эль-Шейх две авиакомпании. Рейсы с клиентами Библио-Глобуса авиакомпания AlMasria Universal Airlines будет выполнять на узкофюзеляжных Airbus А321 по вторникам и субботам. Из Пулково до аэропорта Офира борт долетает за 5 часов 45 минут. В Хургаду этот же перевозчик полетит по четвергам и воскресеньям.

Летом в Египет: из каких городов и какие авиакомпании будут возить туристов в июне

Coral Travel и Cullinan готовы дать туристам еще больше luxury Турагенты узнали о люксовом отдыхе в Турции и поделились отзывами Один из лучших курортных отелей Турции, Cullinan Belek, и туроператор Coral Travel 30 марта провели в Москве совместную презентацию для самых активных франчайзинговых партнеров-турагентств. Редакция выяснила, какие новинки готовятся к сезону в сфере luxury-отдыха и что думают о перспективах Cullinan Belek представители турагентств. HotLine.travel

Из Петербурга на египетский курорт с техпосадкой в турецкой Анталье туристов доставит Southwind по понедельникам и пятницам. На маршруте, поставленном туроператором Pegas Touristik, заявлены Airbus A330-223. Всего в пути пассажиры проведут 6,5 часа.

Из Екатеринбурга в Египет на данный момент заявлены рейсы «дочки» «Аэрофлота» – «России». Ее перевозкой пользуется Библио-Глобус. Перелет на узкофюзеляжном Boeing 737 продлится около 6 часов. В Шарм-эль-Шейх будут летать по понедельникам и четвергам, в Хургаду – по вторникам и субботам. Airbus А321 Southwind с техпосадкой в Анталье продолжит возить туристов раз в неделю. От Кольцово до Офира можно долететь за 7 часов.

Из Казани есть Airbus А321 Southwind. В июне он отправится в Шарм-эль-Шейх трижды – 7, 17 и 28-го числа. На перелет с технической посадкой в Турции уйдет около 7 часов. «Россия» будет возить туристов в Хургаду по субботам и вторникам на Boeing 737-800. В небе пассажиры проведут почти 6 часов.

Из Уфы есть чартеры в Шарм-эль-Шейх авиакомпании AlMasria Universal Airlines – Airbus А321 по понедельникам и четвергам. Время в пути – 5 часов 50 минут. Египетский перевозчик доставит туристов из Нижнего Новгорода на этот же курорт по воскресеньям и средам. Перелет продлится 6 часов в одну сторону и 5 – в обратную. По вторникам и субботам в Шарм-эль-Шейх есть рейсы из Самары на самолетах А321 AlMasria Universal Airlines. В небе пассажиры проведут 5,5-6 часов.

Также прямые чартеры продолжат летать и из Минвод. Из российской здравницы в Шарм-эль-Шейх в июне туристов доставит «Азимут» на отечественном SSJ100. Его перевозкой пользуются ANEX Tour и «Интурист». Перелет продлится 5 часов. Рейсы в Хургаду будут до середины мая. В июне на этот курорт самолеты не назначены. Из Сочи туроператоры продолжат возить туристов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду на бортах Red Wings. Согласно расписанию на сайте аэропорта, в первом случае вылеты будут по средам, пятницам, субботам и воскресеньям, а во втором – по понедельникам, средам и пятницам. Правда, в кол-центре авиакомпании сообщили, что расписания на июнь у них пока нет, то есть нельзя исключать изменения в расписании.

Ранее TourDom.ru писал о планах туроператоров на рейсы в Египет из Москвы.

Источник

Добавить комментарий