Поезда в Крым получат вагоны-столовые

Поезда в Крым получат вагоны-столовые

Фото: t.me/tavria_train

«Гранд сервис экспресс» планирует добавить в поезда, отправляющиеся из российских городов в Крым, вагоны-столовые. Об этом рассказали в пресс-службе перевозчика.

В тестовом формате такой общепит уже работает в поезде № 166 на маршруте Москва – Симферополь. К концу месяца закончатся официальные испытания, и с 1 июня вагон в полноценном режиме запустят на линии из Омска на полуостров.

Поезда в Крым получат вагоны-столовые

Европа: где туристов из России ждут летом Идеи отдыха в Италии, Греции и Венгрии от PAC Group Российские туристы продолжают ехать в Италию, Грецию и другие европейские страны. На каких европейских курортах лучше всего отдыхать этим летом, как добраться и где делать визу – об этом рассказали специалисты туроператора PAC GROUP. HotLine.travel

В отличие от ресторанов в столовых вместо барной стойки будут зона раздачи с подогревом еды, бойлер, микроволновка и стеллаж с подносами. Для пассажиров предусмотрено восемь столиков на 4 человека каждый. Обед можно взять и с собой в купе. В целом интерьер действительно соответствует заведению общественного питания.

Как рассказали представители перевозчика, в ходе теста удалось снизить время обслуживания клиента с 20 до 5 минут, а средний чек – с 1000 до 500 руб.

Что касается меню, то на завтрак пассажиру предложат каши, сырники, блинчики. На обед – овощной или куриный салат, «оливье», борщ и лапшу, свинину по-французски, гуляш, куриный биточек и морковную котлету. А вот ужин в вагонах-ресторанах и столовых будет одинаковым.

«По итогам теста решим, нужно ли что-то менять в технологии. В дальнейшем число таких вагонов будет увеличено, их запустят на дальних рейсах», – резюмировали в «Гранд сервис экспресс».

Источник

Добавить комментарий