Туристы больше не смогут в отелях помыть голову привычным способом, и даже выпить чай в номере

Туристы больше не смогут в отелях помыть голову привычным способом, и даже выпить чай в номере

В отелях популярных курортов Испании — Балеарских островов, туристы больше не смогут помыть голову привычным способом и даже выпить чаю в номере. Причина — борьба отелей за большую экологичность, и в частности — запрет на одноразовый пластик.

Как сообщает Spanish Tourism News, в Испании вступил в силу специальный закон, запрещающий использование различных видов одноразового пластика. Таким образом в отелях исчезнут почти все привычные туристам одноразовые удобства. Это не только шампуни и гели для душа, но также одноразовые зубные щетки, шапочки для душа, бритвы, расчески и т. д. В соответствии с нормами по охране окружающей среды использование всех этих одноразовых материалов в отелях исключено.

Более того — из номеров исчезнут и другие «полезные мелочи». В первую очередь, запрет коснётся пластиковых бутылок с водой, которые традиционно предлагались туристам на летних курортах. Также под запретом окажутся одноразовые напитки, то есть, пакетики с чаем и кофе в номере. Ограничение также распространяется на канцелярские принадлежности, такие как ручки и блокноты, рекламные листовки отели также должны будут заменить на их электронные версии.

При этом как в таких условиях будет обеспечиваться привычный комфорт туристов — пока неясно. От некоторых экспертов даже звучат заявления, что шампунь туристам придётся привозить свой или покупать у «частных дистрибьюторов».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что более высокая доза магния каждый день предотвращает слабоумие».


Источник

Добавить комментарий