Туроператоры назвали страны, куда россияне могут поехать на отдых прямым рейсом и без виз

  • К теплому морю
  • По классике
  • Новые лидеры и интересные направления
  • В процессе

Туроператоры назвали страны, куда россияне могут поехать на отдых прямым рейсом и без виз

Условия поездок за границу для граждан России изменились в связи с западными санкциями, несмотря на это, туристы нашли замену европейским направлениям — страны Азии, Африки и Персидского залива, в некоторые государства можно попасть прямым рейсом и без визы. Кроме того, совсем скоро станут доступны беспрепятственные поездки в курортные места Азии и африканского континента. О том, куда поехать на отдых без пересадок и виз, – в материале РИА Новости.
К теплому морюМежду Россией и Сейшелами действует безвизовый режим, для поездки потребуются только разрешение на въезд. Граждане России могут находиться в стране 30 дней. Сейчас прямые рейсы из Москвы в Маэ, столицу островного государства, выполняет «Аэрофлот». В летнем сезоне самолеты будут летать трижды в неделю, стоимость билета в один конец — от 47 тысяч рублей. Также добраться на острова можно со стыковками в аэропортах Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), Катара, Омана и Бахрейна.

– одно из самых популярных направлений для российских туристов. Россияне смогут путешествовать по стране 90 суток в течение 180 дней. Туристы в основном едут в Дубай, но растет интерес и к другим эмиратам — Абу-Даби, Шарджа, Рас-эль-Хайма, Фуджейра, Умм-эль-Кувейн, Аджман.

Россия по-прежнему остается ведущим въездным рынком Мальдив с долей 13,1 процента (28 873 прибытий в январе и первую неделю февраля 2023 года). С появлением прямого перелета большинство туроператоров наблюдают повышенный интерес к направлению. Срок пребывания — 90 дней.
На Кубе, где находятся популярные курорты Кайо-Коко, Санта-Клара и Варадеро, туристы могут отдыхать 90 суток. В январе Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщала о том, что Pegas Touristik продлил полетную программу из Москвы на остров на лето-2023. Как и в текущем зимнем сезоне, туроператор продолжит летать по двум направлениям – Варадеро и Кайо Коко – в партнерстве с авиакомпанией Nordwind. Кроме того, Fun&Sun поставил полетные программы на прямых рейсах на Кубу. Рассматривает возможность сформировать такие предложения и «Интурист».
Страна сальсы, манго и улыбок: как отдохнуть в Венесуэле

Источник

Добавить комментарий